English (Banking)
asset-liability management committee
OBS: asset-liability management committee; ALCO: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
comité de gestion actif-passif [masculine noun]
OBS: Dans les banques ou institutions financières.
OBS: comité de gestion actif-passif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.