English (Oil and Natural Gas Distribution)
gas supply [correct]
CONT: The project would very likely extend and increase gas supply to those communities already dependent on gas such as Inuvik and Norman Wells.
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel)
approvisionnement en gaz [correct, masculine noun]; alimentation en gaz [correct, feminine noun]
CONT: Les aspects économiques joueraient cependant un grand rôle dans la faisabilité de l'approvisionnement en gaz des collectivités, lequel devrait également être concurrentiel par rapport aux types d'approvisionnement énergétique actuels.