English (PAJLO; Family Law (common law))
extraordinary child maintenance [correct]; extraordinary child support [correct]; extraordinary maintenance [correct]; extraordinary support [correct]
CONT: A sub-category of special child support.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments extraordinaires pour enfant [correct, masculine noun, plural, standardized]; prestation alimentaire extraordinaire pour enfant [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Catégorie particulière d'aliments spéciaux pour enfant.
OBS: Le tour «pension alimentaire extraordinaire pour enfant» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: aliments extraordinaires pour enfant; prestation alimentaire extraordinaire pour enfant : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).