English (Food Industries; Dietetics; Pharmacology)
nutraceutical products and functional foods [correct]; functional foods and nutraceutical products [correct]; nutraceuticals and functional foods [correct]; functional foods and nutraceuticals [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Diététique; Pharmacologie)
produits nutraceutiques et aliments fonctionnels [correct, masculine noun]; aliments fonctionnels et produits nutraceutiques [correct, masculine noun]; nutraceutiques et aliments fonctionnels [correct, masculine noun, officially approved]; aliments fonctionnels et nutraceutiques [correct, masculine noun]
OBS: nutraceutiques et aliments fonctionnels : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.
Spanish (Industria alimentaria; Dietética; Farmacología)
productos nutracéuticos y alimentos funcionales [correct, masculine noun]; alimentos funcionales y productos nutracéuticos [correct, masculine noun]; nutracéuticos y alimentos funcionales [correct, masculine noun]; alimentos funcionales y nutracéuticos [correct, masculine noun]