English (Seed Plants (Spermatophyta))
Allegheny blackberry [correct]; common blackberry [correct]; Alleghany blackberry [correct]; sow-teat berry [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
OBS: Allegheny blackberry: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
ronce des Alléghanys [correct, feminine noun]; ronce alléghanienne [correct, feminine noun]; ronce des Allegheny [proposal, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: ronce des Alléghanys : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
OBS: ronce des Allegheny : le nom officiel de la chaîne de montagnes étatsunienne est Allegheny, on serait plus avisé d'utiliser cette graphie.