English (Translation; Language Problems)
keep pace with [verb]
CONT: to keep pace with change
French (Traduction; Problèmes de langue)
marcher de pair avec; aller de pair avec; marcher du même pas que; rester à la hauteur de; être à jour de
CONT: ne pas se laisser dépasser par les changements