English (PAJLO; Law of Evidence)
go on a fishing expedition [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interroger à l'aveuglette [correct, standardized]; aller à la pêche [correct, standardized]
OBS: interroger à l'aveuglette; aller à la pêche : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: aller à la pêche : terme appartenant à la langue orale des débats judiciaires.