English (Flights (Air Transport))
one-way trip [correct]; one-way
French (Vols (Transport aérien))
aller simple [masculine noun]; voyage aller simple [masculine noun]
DEF: Voyage d'un point à un autre, en direct ou avec des arrêts intermédiaires, sans retour vers le point d'origine.
Spanish (Vuelos (Transporte aéreo))
viaje sencillo [correct, masculine noun]; ida [correct, feminine noun]