English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
stipend [correct]
DEF: A fixed sum of money paid periodically for services or to defray expenses.
PHR: stipend level
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
allocation [correct, feminine noun]
CONT: Les projets du Service jeunesse Canada [...] sont réalisés à l'échelon local, durent normalement de six à neuf mois et prévoient le versement d'une allocation hebdomadaire et d'une prime de persévérance aux participants [...]
PHR: montant des allocations
Spanish (Trabajo y empleo; Remuneración (Gestión del personal))
asignación [correct, feminine noun, Chile, Mexico]; subsidio [correct, masculine noun, Spain]
DEF: Prestación económica, generalmente concedida por una administración pública, que tiene por finalidad ayudar a una persona en situación de especial necesidad.
CONT: La regla general es que la asignación sea percibida por el beneficiario a cuyas expensas vive el causante. Sin embargo, las asignaciones causadas por hijos menores deben pagarse directamente a la madre [...]