English (Taxation; Continuing Education; Military (General))
education and training benefit [correct, noun]; ETB [correct, noun]
CONT: ... Budget 2017 proposes to amend legislation to create [an] education and training benefit [to] provide more money for veterans to go to college, university or a technical school after they complete their service …
French (Fiscalité; Éducation permanente; Militaire (Généralités))
allocation pour études et formation [correct, feminine noun]; AEF [correct, feminine noun]
CONT: Le texte modifie la Loi sur les mesures de réinsertion et d'indemnisation des militaires et vétérans des Forces canadiennes afin […] de créer une allocation pour études et formation qui fournira au vétéran jusqu'à concurrence de 80 000 $ pour un programme d'études à un établissement d'enseignement ou d'autres cours ou formation approuvés par le ministre des Anciens Combattants […]
Spanish (Sistema tributario; Educación permanente; Militar (Generalidades))
prestación para estudios y capacitación [correct, feminine noun]