English (Public Service; Remuneration (Personnel Management))
jury-duty pay [correct]
French (Fonction publique; Rémunération (Gestion du personnel))
allocation de service judiciaire [correct, feminine noun]; indemnité de service judiciaire [correct, feminine noun]; rémunération pour fonctions de juré [feminine noun]
DEF: Indemnité versée par la justice à des employés qui sont forcés de s'absenter de leur travail pour témoigner devant un tribunal ou y siéger comme jurés.