English (Employment Benefits; Collective Agreements and Bargaining)
jury-duty pay [correct]
French (Avantages sociaux; Conventions collectives et négociations)
indemnité de service judiciaire [correct, feminine noun]; allocation de service judiciaire [correct, feminine noun]
DEF: Somme parfois accordée par l'employeur pour compenser la différence entre l'indemnité versée par la justice et le salaire du travailleur appelé à agir comme juré ou à comparaître comme témoin.
OBS: Cette pratique [...] peut résulter de l'initiative de l'employeur ou être consignée dans une convention collective.