English (Signals (Military))
frequency allotment [correct]
DEF: The distribution of frequencies to countries.
French (Transmissions de campagne (Militaire))
allotissement de fréquences [correct, masculine noun]
DEF: Distribution de fréquences à des pays.
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).