English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
heavy medium suspensoid [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
alourdissant [correct, masculine noun]; densoïde [correct, masculine noun]
DEF: Matière finement broyée qu'on incorpore à un liquide dans le but d'en faire une suspension dense.