English (Psychology; Sociology)
androgyny [correct]
French (Psychologie; Sociologie)
androgynie [correct, feminine noun]
Spanish (Psicología; Sociología)
androginia [correct, feminine noun]
DEF: Condición de la persona cuyos rasgos externos no se corresponden definidamente con los propios de su sexo.