English (Botany; Plant Biology)
androgyny
DEF: androgynous: Having male and female flowers in the same inflorescence.
French (Botanique; Biologie végétale)
androgynie [correct, feminine noun]
DEF: Chez les végétaux, état d'une plante monoïque présentant à la fois des fleurs mâles et des fleurs femelles dans la même inflorescence.