English (Botany; Plant Biology)
androgynous [correct, adjective]
DEF: Having male and female flowers in the same inflorescence.
French (Botanique; Biologie végétale)
androgyne [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une plante ou d'une inflorescence présentant [des caractères masculin et féminin].
Spanish (Botánica; Biología vegetal)
andrógino [correct, adjective]; monoico [correct, adjective]
DEF: Calificativo de una planta que presenta flores masculinas y flores femeninas en una misma inflorescencia.