English (Human Behaviour)
misandrist [correct]
OBS: misandry: hatred of males.
French (Comportement humain)
misandre [correct, feminine noun]; androphobe [feminine noun]
DEF: Se dit d'une femme qui a de la haine ou du mépris pour les hommes (attitude symétrique de la misogynie masculine, alors que la misanthropie s'adresse à tout être humain).