English (Paleontology; Botany)
angiocarp [correct]
OBS: A fruit or fruitbody which is encased with a covering.
French (Paléontologie; Botanique)
angiocarpe [correct]
OBS: (...) fruit couvert par les parties environnantes qui se développent avec lui et auxquelles il adhère.