English (Plane Geometry)
dihedral angle [correct]; dihedral [noun]
DEF: The smallest angle between two planes that cut one another and its supplementary angle.
French (Géométrie plane)
angle dièdre [correct, masculine noun]
DEF: Angle dont la valeur se mesure par celle de l'angle plan formé par l'intersection des deux demi-plans en question par un plan perpendiculaire à leur arête.
DEF: Angle formé par la rencontre de deux plans.