English (Aircraft Propulsion Systems)
blade angle of attack [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
angle d'incidence [correct, masculine noun]; angle d'incidence de pale [masculine noun]; incidence des pales d'hélice [feminine noun]
OBS: En général, pour ce qui est des hélices, "angle of attack" se rend par "angle d'incidence", et non par "angle d'attaque" qui rend la notion de "blade angle". Voir la fiche qui a trait à "blade angle".