English (Fish; Commercial Fishing)
eel [correct, noun]
French (Poissons; Pêche commerciale)
anguille [correct, feminine noun]
DEF: [...] poisson des régions chaudes et tempérées, à corps cylindrique très allongé, semblable à celui du serpent, à peau épaisse et visqueuse et à nageoires dorsale et anale très longues se confondant avec la queue, qui vit généralement en eau douce mais qui migre pour se reproduire en eau salée [...]
Spanish (Peces; Pesca comercial)
anguila [correct, feminine noun]