English (Air Navigation Aids)
angular displacement [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
écart angulaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: écart angulaire : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.