English (Farm Management and Policy; Animal Feed (Agric.))
animal-unit month [correct]
DEF: The tenure on range of an animal unit for 30 days.
French (Gestion et politique agricole; Alimentation des animaux (Agric.))
unité bétail équivalente/mois [correct, feminine noun]
DEF: Pâturage sur un terrain de parcours d'une unité de bétail pendant une période équivalant à 30 jours.