English (Transportation; Road Safety)
animal-drawn vehicle [correct]; vehicle drawn by animal
CONT: A driver of an animal drawn-vehicule is subject to all duties that a driver of a motor vehicule has.
French (Transports; Sécurité routière)
véhicule tiré par un animal [correct, masculine noun]; véhicule à traction animale [masculine noun]
CONT: Le conducteur d'un véhicule tiré par un animal est tenu aux mêmes obligations qu'un conducteur de véhicule à moteur.
OBS: véhicule tiré par un animal : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Transporte; Seguridad vial)
vehículo de tracción animal [correct, masculine noun]