English (Locks and Locksmithing)
key-ring
OBS: a ring for holding keys.
French (Serrurerie)
anneau brisé; porte-clefs; anneau de clefs
OBS: anneau réunissant les clefs d'un trousseau.
OBS: anneau brisé (pour clefs)