English (Aircraft Systems)
track ring [correct]
French (Circuits des aéronefs)
anneau de guidage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: anneau de guidage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.