English (Translation (General); Language Problems (General))
out of line
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités))
disproportionné; exorbitant; anormal
OBS: anormal (situation)
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.