English (Botany)
abnormal [correct]; anomalous [correct]
French (Botanique)
anormal [correct, adjective]
OBS: Organe qui présente des altérations plus ou moins profondes, résultant de causes diverses.
Spanish (Botánica)
anómalo [adjective]