English (Pharmacodynamics)
drug interference [correct]
DEF: Inhibition or diminution of the effect of one drug by another.
French (Pharmacodynamie)
antagonisme [correct, masculine noun]
DEF: Arrêt ou diminution de l'action d'un médicament sous l'effet d'un autre médicament administré simultanément ou à faible intervalle («antagonisme de compétition»).
OBS: C'est le contraire de la synergie.
Spanish (Farmacodinámica)
antagonismo [correct, masculine noun]
DEF: Oposición o anulación de un efecto.