English (Citizenship and Immigration)
client history [correct]
OBS: Field Operations Support System only.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
historique du client [correct, see observation, masculine noun]; antécédents [correct, masculine noun, plural]
OBS: historique du client : terminologie utilisée pour les systèmes informatiques «SSOBL» de l'Immigration seulement
OBS: Source : Guide des utilisateurs - Système de soutien aux opérations des bureaux locaux.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.