English (Rights and Freedoms; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
country's record with respect to human rights [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droits et libertés; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
antécédents en matière de respect des droits de la personne [correct, masculine noun, plural]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.