English (Diagnostic Procedures (Medicine))
medical history [correct]; patient history [correct]
DEF: A record of past medical problems and treatments that a person has had.
PHR: review of medical history
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
antécédents médicaux [correct, masculine noun, plural]
CONT: Un dossier de santé électronique (DSE) est un dossier sécurisé de vos antécédents médicaux depuis [la] naissance.
PHR: examen des antécédents médicaux