English (Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
annullability
French (Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
possibilité d'annulation [feminine noun]
Spanish (Derecho de contratos (common law); Derecho de obligaciones (derecho civil))
anulabilidad [correct, feminine noun]; nulidad relativa [correct, feminine noun]
DEF: Posibilidad de que un acto o contrato no produzca todos sus efectos por adolecer de determinados vicios o defectos en sus elementos esenciales.