English (General Scientific and Technical Vocabulary)
dead-beat [adjective]; aperiodic [adjective]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
apériodique [adjective]
DEF: Qualifie un organe mobile qui, écarté de sa position d'équilibre, y revient sans osciller quand il est libéré.