English (Physics)
aperiodic [correct, standardized]
DEF: Not periodic.
OBS: aperiodic: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
PHR: Aperiodic attractor, tiling, window.
French (Physique)
apériodique [correct, standardized]
DEF: Sans période propre.
OBS: apériodique : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).
PHR: Activité, attracteur, courbe, mouvement, pavage, phénomène, point, régime, réseau, système apériodique.
Spanish (Física)
aperiódico [correct]