English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
finishing control equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil de contrôle [correct, masculine noun]
CONT: Appareil de contrôle de l'apprêt du tissu avec mesure de la température de séchage, de l'humidité de l'air évacué ainsi que de la largeur et du poids du tissu. De nombreux paramètres sont mesurés.