English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Traffic Control; Aircraft Maneuvers)
PAR approach [correct]
OBS: PAR: precision approach radar.
French (Pilotage et navigation aérienne; Circulation et trafic aériens; Manœuvres d'aéronefs)
approche PAR [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: PAR : radar d'approche de précision.
OBS: approche PAR : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea; Control de tránsito aéreo; Maniobras de las aeronaves)
aproximación PAR [correct, feminine noun]
OBS: PAR: sigla en inglés que significa "radar de aproximación de precisión".