English (Harvesting Equipment (Agriculture); Root and Tuber Crops)
potato harvester [correct]
CONT: This automatic potato harvestor allows you to dig, grade and sort the potato crop with single handling.
French (Machines de récolte (Agriculture); Culture des plantes sarclées)
arracheuse de pommes de terre [correct, feminine noun]
DEF: Machine destinée à opérer ou à faciliter l'arrachage des [...] pommes de terre [...]
OBS: [...] le billon de terre contenant les tubercules est soulevé, la terre et les débris divers passent au travers des grilles; les tubercules sont nettoyés, triés éventuellement, et chargés dans une benne portée ou non dans la machine.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura); Cultivo de raíces y tubérculos)
arrancadora de patatas [correct, feminine noun]; cosechadora de patatas [correct, feminine noun]; arado patatero [correct, masculine noun]
CONT: Las arrancadoras de patatas más perfeccionadas recogen los tubérculos, los sacuden para limpiarlos y después los dejan alineados en el suelo [...]