English (Air Transport)
off [correct]
French (Transport aérien)
arrêt [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: arrêt : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.