English (General Scientific and Technical Vocabulary)
off [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
arrêt [correct, standardized]; fermé [correct]; hors circuit [correct]
OBS: [pour indiquer] qu'un appareil est fermé, qu'il n'est plus en position de marche, [on peut dire] arrêt.
OBS: arrêt : Terme normalisé par l'OLF.