English (Real Estate; Government Contracts)
line item [correct]
CONT: Each monthly claim shall be presented as follows: a. Property Management Services: A line item for disbursements and line item for fees.
French (Immobilier; Marchés publics)
article [correct, masculine noun]; article d'exécution [masculine noun]
CONT: Chaque demande de paiement mensuelle devra être présentée comme suit : a. Services de gestion immobilière : un article pour les débours et un autre pour les honoraires.
OBS: article; article d'exécution : termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.