English (Underwater Diving (Sports))
ascent
French (Plongée sous-marine (Sports))
remontée [feminine noun]
DEF: Phase de la plongée au cours de laquelle le plongeur regagne la surface et est soumis à des pressions décroissantes.
Spanish (Buceo (Deportes))
salida [feminine noun]