English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits; Annuities (Insurance))
contributor [correct]; contributing member [correct]; contributing participant [correct]
DEF: An employee who contributes to a pension plan.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
cotisant [correct, masculine noun, standardized]; contributeur [see observation, masculine noun]
DEF: Personne qui effectue des versements ou pour laquelle des cotisations sont versées à un régime de retraite.
OBS: L'expression «contributeur» est encore utilisée dans certaines lois fédérales.
OBS: cotisant : terme normalisé par l'Office québécois de la langue française.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo; Beneficios sociales; Anualidades (Seguros))
cotizante [correct, common gender, Uruguay]; imponente [correct, common gender, Chile]; asegurado [correct, masculine noun, Mexico]; contribuyente [correct, common gender, Spain]