English (Military Materiel Management)
Weapons and Electronics Workshop [correct]; W&E Wshp [correct]
DEF: A field workshop where weapons and electronic equipment are maintained.
French (Gestion du matériel militaire)
atelier d'armes et d'électronique [correct, masculine noun]; Atel AE [correct, masculine noun]
DEF: Atelier de campagne où l'on assure la maintenance des armes et des instruments électroniques.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.