English (Clinical Psychology)
collaborative mental health care [correct]; CMHC [correct]
CONT: ... collaborative mental health care has grown to become a broadened effort to bring together different health care professionals, people with lived experience, family members, and other caregivers ...
French (Psychologie clinique)
soins de santé mentale axés sur la collaboration [correct, masculine noun, plural]; soins de santé mentale en collaboration [correct, masculine noun, plural]
CONT: La recherche proposée repose sur le modèle de collaboration décrit par l'Initiative canadienne de collaboration en santé mentale. Selon ce modèle, «les soins de santé mentale axés sur la collaboration permettent un éventail de modèles de pratique qui impliquent à la fois les usagers, les familles, les aidants naturels et les prestataires de soins de santé, et favorisent la santé mentale et fournissent des services mieux coordonnés et plus efficaces pour répondre aux besoins de santé mentale des individus. Chacune de ces personnes apporte une expérience, une formation, des connaissances et des compétences différentes».
Spanish (Psicología clínica)
atención a la salud mental basada en la colaboración [proposal, feminine noun]