English (Telecommunications Transmission; Electronic Circuits Technology)
pad [correct, noun]
French (Transmission (Télécommunications); Technologie des circuits électroniques)
réseau atténuateur [correct, masculine noun]; atténuateur fixe [correct, masculine noun]
DEF: Atténuateur de valeur fixe introduit entre deux appareils pour réduire leurs réactions mutuelles.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Tecnología de los circuitos electrónicos)
atenuador fijo [correct, masculine noun]