English (Aircraft Maneuvers)
all-weather landing [correct]
DEF: The possibility to make landings at an aerodrome irrespective of the prevailing weather conditions.
French (Manœuvres d'aéronefs)
atterrissage tous temps [correct, masculine noun, officially approved]; atterrissage en tout temps [see observation, masculine noun]
DEF: Possibilité d'utiliser un aérodrome pour l'atterrissage quelles que soient les conditions météorologiques.
CONT: On trouve aussi «atterrissage tout temps» (DGAC, printemps 80, p.38), mais selon Madeleine Sauvé, grammairienne à l'Université de Montréal, l'emploi de «tous» est préférable; elle s'appuie sur les explications du Gr. Lar. de la Lang. Fr. au mot «tout».
OBS: atterrissage tous temps : terme uniformisé par CN-AIR CANADA.
Spanish (Maniobras de las aeronaves)
aterrizaje con cualquier tiempo [correct, masculine noun]
DEF: Posibilidad de utilizar un aeropuerto para el aterrizaje bajo cualquier condición meteorológica.