English (Legal Documents; Rules of Court)
minutes [correct, plural]
OBS: Of a pre-trial conference.
French (Documents juridiques; Règles de procédure)
procès-verbal [correct, masculine noun]
OBS: D'une conférence préparatoire à l'instruction.
Spanish (Documentos jurídicos; Reglamento procesal)
acta [feminine noun]; atestado [masculine noun]
OBS: acta: sustantivo femenino que comienza por /a/ tónica. Obligatoriamente el artículo femenino "la" toma la forma "el" cuando se antepone inmediatamente a "acta". Si entre ambos se interpone otro elemento, se conserva el artículo "la": "la última acta". Los adjetivos referidos a este sustantivo exigen la concordancia en femenino: "el acta constitutiva".