English (PAJLO; Property Law (common law); Legal Actions)
attornment [correct]
DEF: The transference of his homage and service by a tenant to a new feudal lord;... (Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Actions en justice)
attournement [correct, masculine noun]
OBS: attournement : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.