English (Translation (General); Taxation)
designate
CONT: Designate capital gains to beneficiaries of a trust.
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
attribuer
CONT: Attribuer des gains en capital aux bénéficiaires d'une fiducie.
OBS: Source : Projet de loi C-59, Loi de l'impôt sur le revenu, article 104(21.2).