English (Hydrology and Hydrography; Diving)
autonomy
French (Hydrologie et hydrographie; Plongeon)
autonomie [feminine noun]
DEF: Intervalle de temps ou d'espace durant lequel un plongeur ou un engin sous-marin peuvent rester indépendants de toute assistance autre que l'information.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
autonomía [feminine noun]