English (Production Management; Inventory and Material Management)
release note [correct]
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
autorisation de sortie [correct, feminine noun]; bordereau d'envoi [correct, masculine noun]
DEF: Document attestant qu'un certain nombre de produits satisfont aux spécifications requises et autorisant la suite des opérations dont ils sont censés faire l'objet.