English (Military Equipment Maintenance)
ancillary [correct]
DEF: Qualifies the element of a maintenance organization which handles equipment not otherwise assigned to discrete maintenance functions.
French (Maintenance du matériel militaire)
auxiliaire [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Qualifie l'élément d'une organisation de la maintenance qui s'occupe de l'équipement qui n'est pas confié à des services particuliers de la maintenance.
OBS: auxiliaire : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.