English (Computer Programs and Programming; Audiovisual Techniques and Equipment; Information Processing (Informatics); Computer Graphics)
Audio Visual Authoring language [correct]; AVA language [correct]; AVA [correct]
OBS: A language used by the Audio Visual Connection (AVC) to add logic, arithmetic, file actions, trigger fields, and similar advanced functions to stories.
French (Programmes et programmation (Informatique); Audiovisuel (techniques et équipement); Traitement de l'information (Informatique); Infographie)
langage AVA [correct, masculine noun]
CONT: Le tableau d'intégration organise l'ensemble des éléments qui composent l'application, à savoir les images graphiques (fond d'écran, icônes, objets utilisés dans une animation, ...) et les procédures informatiques en langage AVA.